16:47   25.10.2019

КХЛ дисквалифицировала Ержабека, ударившего Умарка клюшкой между ног

Серго Гаглоев, фото: ХК «Витязь»

В связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ, СДК рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» – «Витязь» (2:1).

«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Витязя» Якуба Ержабека наказание по п.1.15. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ («Удар клюшкой»), дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», – сказано в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Напомним, Ержабек ударил нападающего уфимцев Линуса Умарка клюшкой между ног. Инцидент произошел на пятачке у ворот подольского клуба во втором периоде. Арбитры не зафиксировали нарушения правил.

Сошников принес «Салавату» четыре победы. Он главный специалист по «Витязю»

01:00   25.10.2019

Умарк отомстил Ержабеку за удар в пах (ВИДЕО)

00:28   25.10.2019

«Салават» обыграл «Витязь», ЦСКА уступил «Йокериту». Результаты игрового дня КХЛ