02:23   25.10.2019

Сошников принес «Салавату» четыре победы. Он главный специалист по «Витязю»

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе. Победную шайбу в матче забросил Никита Сошников. Нападающий – лучший в команде в этом показателе. На втором месте по победным голам Линус Умарк и Филип Ларсен.

Первую победу Сошников принес своей команде в первом выездном турне в матче против «Сибири» (3:1). Сначала нападающий убежал в быструю атаку  и сделал голевое подправление с передачи Дмитрия Кугрышева. Спустя  20 минут уфимцы провели позиционную атаку. Сакари Маннинен передачей из угла площадки нашел на пятаке свободного Сошникова, который в ближнем бою разобрался с вратарем.

Второй раз форвард принес победу в домашней игре с «Амуром» (3:2). После второго периода на табло был равный счет. В середине третьей двадцатиминутки игроки «Салават» выиграли борьбу в чужой зоне. Павел Коледов от борта набросил на пятак, Сошников оказался один перед воротами, где технично отправил шайбу в ворота.

Во встрече с «Витязем» в Подольске «Салават» одержал верх со счетом 2:1. Сошников забросил две шайбы, принеся победу команде. Причем ассистентами в обоих случаях стали Маннинен и Захар Арзамасцев.

В Уфе с подольским клубом Сошников вновь сделал дуль. Умарк выдал поперечный пас в левый круг вбрасывания, откуда форвард бросил точно в цель. В овертайме на 63 минуте забросил победную шайбу. Оба гола были забиты в большинстве. В нынешнем сезоне кроме Никиты голы в играх с «Витязем» никто не забивал.

В этом сезоне Сошников набрал 15 (11+4) очков в 21 игре. Форвард перешел в «Салават» из «Сент-Луис Блюз» в межсезонье, права на игрока принадлежали СКА. Взамен «армейцы» получили нападающего Владимира Ткачева, находящегося в статусе ограниченно свободного агента.

Умарк отомстил Ержабеку за удар в пах (ВИДЕО)

00:28   25.10.2019

«Салават» обыграл «Витязь», ЦСКА уступил «Йокериту». Результаты игрового дня КХЛ

23:35   24.10.2019

Линус Умарк: «Надеюсь, продолжим в большинстве в том же духе»

22:46   24.10.2019

Никита Сошников: «Уже сказали, что я специалист по «Витязю»

22:08   24.10.2019

Николай Цулыгин – о большинстве: «Сегодня попали в створ ворот»