23:22   13.10.2019

Сборная России разгромила Кипр и обеспечила себе участие на Евро-2020

Серго Гаглоев, фото: инстаграм сборной России по футболу

Сборная России по футболу разгромила команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча проходила на стадионе «ГСП» в Никосии и завершилась со счетом 5:0.

На 9-й минуте Денис Черышев счет открыл, а на 23-й отличился Магомед Оздоев. Вскоре киприоты остались вдесятером: за грубый фол на Сергее Петрове красную карточку получил Константинос Лайфис. На 79-й минуте голом отметился Артем Дзюба, через 10 минут забил Александр Головин, а уже в добавленное время Черышев оформил дубль.

Для сборной России эта победа стала седьмой подряд в отборочном раунде чемпионата Европы 2020 года. В турнирной таблице группы I подопечные Станислава Черчесова отстают от национальной команды Бельгии на три очка и занимают 2-е место.

0:5 – Черышев, 93

Кипр: Панаги (Пардо, 40), Кусулос, Иоанну, Меркис, Кости, Артиматас, Кирьяку, Захариу (Маргаса, 36), Иоанну, Шполярич (Папулис, 79), Лайфис.

Россия: Гилерме, Семенов, Кудряшов, Джикия, Петров (Караваев, 38), Оздоев, Головин, Черышев, Ахметов (Кузяев, 61), Ионов (Бакаев, 78), Дзюба.

Предупреждение: Караваев (45).

Удаление: Лайфис (27).

Канделаки – о победе сборной России: «Давайте поаплодируем Дзюбе, Азмуну, Черчесову»

01:50   11.10.2019