20:46   13.10.2019

«Салават» уступил «Йокериту» по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 3:2 Б.

Автором первой заброшенной шайбы стал нападающий уфимской команды Александр Кадейкин на 15-ой минуте с передачи Дмитрия Кугрышева. Для форварда гол стал первым в нынешнем сезоне, до этого он провел 13 матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.

Сравнял счет в игре Микко Лехтонен. Защитник «Йокерита» забил гол в середине второго периода. Спустя чуть больше минуты хозяева площадки вышли вперед. Брайн О'Нилл реализовал большинство после удаления Александра Бурмистрова.

Нападающий «Салавата» Петр Хохряков почти сразу ответил заброшенной шайбой. Для хоккеиста этот гол стал вторым в нынешнем сезоне КХЛ.

Основное и дополнительное время встречи не выявило победителя, а в серии буллитов победа досталась хозяевам. Решающую шайбу забросил Лехтонен.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 15 октября в гостях против «Витязя». «Йокерит» 17 октября сыграет с «Ак Барсом».

Йокерит (Хельсинки) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)