21:16   05.10.2019

«Автомобилист» и «Динамо» устроили бойню. Дрался даже Доус

Серго Гаглоев, Фото: ХК «Автомобилист»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал на своем льду московское «Динамо» (1:4). Матч запомнился не только тем, что гости одержали уверенную победу, прервав серию поражений из трех игр, но и большим количеством стычек.

На 49-й минуте матча произошли две драки подряд. Сначала лидер екатеринбургского клуба Найджел Доус отреагировал на силовой прием Егора Зайцева. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

Спустя 19 секунд Иван Муранов провел силовой прием против форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева, и после этого игроки подрались. В результате этого эпизода Муранов заработал 17 минут штрафа (атака в область головы и шеи, драка и дисциплинарный штраф), Голышев также получил 17 минут (зачинщик драки, драка и дисциплинарный штраф).

После сегодняшней встречи «Автомобилист» занимает третью строчку с 19-ю очками в Восточной конференции КХЛ. «Динамо» расположилось на пятом месте Западной конференции. В ативе москвичей 17 очков.

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Вратари: Коварж – Бочаров

Александр Кожевников: «Бурдасову по силам стать лидером СКА»

15:11   05.10.2019

Антон Бурдасов подписал контракт со СКА

00:02   05.10.2019

Максим Майоров: «Первое звено забило, а мы не показываем в большинстве, что должны»