21:27   04.10.2019

«Салават» обыграл «Северсталь» и вышел на четвертое место в Восточной конференции КХЛ

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:1.

Автором первой заброшенной шайбы стал Егор Яковлев, для нападающего это первый гол в сезоне. Также хоккеист отметился дракой с капитаном «Салавата» Григорием Паниным, в которой вышел победителем.

Уфимский клуб сравнял счет стараниями Петра Хохрякова на 36 минуте с передачи Дмитрия Кугрышева. Для Хохрякова этот год стал первым в нынешнем сезоне.

Победную шайбу во встрече забросил Линус Умарк. Ассистентами стали Филип Ларсен и Теему Хартикайнен. Итоговый счет в матче установил Никита Сошников в конце третьего периода.

Таким образом, в активе «Салавата» 17 очков и он вышел на четвертое место в Восточной конференции. В следующем матче 7 октября команда Николая Цулыгина встретится с «Металлургом» на домашней арене.