21:20   01.10.2019

Легионеры «Салавата» уничтожили «Торпедо» в матче КХЛ

Серго Гаглоев

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Исход встречи решило легионерское звено уфимской команды, на их счету четыре заброшенных шайбы.

Открыл счет в матче Линус Умарк на четвертой минуте. Швед также сделал три голевые передачи, таким образом поучаствовав в четырех голах уфимского клуба.

В конце первого периода «Торпедо» сравнял счет, но в начале второй двадцатиминутки Теему Хартикайнен вновь вывел «Салават» вперед. Легионеры разыграли отличную комбинацию, которую финн удачно реализовал.

Третий и четвертый голы «Салавата» забросил Филип Ларсен в течение двух минут. Также датчанин отличился двумя результативными передачами. Отметим, защитник в этой встрече заработал 150-е очко в КХЛ.

Точку в матче поставил нападающий Данил Алалыкин, который сегодня дебютировал в составе «Салавата Юлаева». 18-летний игрок – воспитанник уфимской школы хоккея. Нынешний сезон стал первым для Алалыкина в составе «Толпара». Хоккеист сыграл 10 игр, в которых заработал 12 (8+4) очков.

После сегодняшней встречи у команды Николая Цулыгина 15 очков в 12 играх. Следующий матч команда проведет с «Металлургом» 4 октября.

Салават Юлаев (Уфа) – Торпедо (Нижний Новгород) – 5:1 (1:1; 3:0; 1:0)

1 октября. «Уфа Арена»

1:0 Умарк (Ларсен, Маннинен, 03:29)

1:1 Варфоломеев (17:28)

2:1 Хартикайнен (Умарк, Ларсен, 25:32)

3:1 Ларсен (Умарк, 35:17)

4:1 Ларсен (Умарк, 37:09)

5:1 Алалыкин (Мухамадуллин, Хохряков, 58:53)

Вратари: Метсола – Линдбек

«Салават Юлаев» – «Торпедо». Вратарь Линдбек получил травму (ВИДЕО)

18:07   01.10.2019

«Салават Юлаев» – «Торпедо». Состав уфимцев на игру

15:57   01.10.2019

Эвандер Кейн: «Меня выгнали за то, что судья налетел на меня сзади. Посмешище какое-то»

15:31   01.10.2019