00:03   27.09.2019

«Салават» крупно уступил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил СКА (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Хозяева открыли счет спустя 18 секунд после стартового вбрасывания. Автором заброшенной шайбы стал нападающий Владимир Ткачев, поразивший ворота своего бывшего клуба. У форварда 10 (6+4) очков в 11 играх.

Уфимская команда восстановила равновесие в начале второго периода стараниями Теему Хартикайнена. Финский форвард забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ.

Победную шайбу забросил Сергей Плотников в конце второй двадцатиминутки. Нападающий СКА на левом крае перехватил шайбу и отправил в ближний угол.

В третьем периоде питерский клуб забросил еще две шайбы. Отличились Наиль Якупов и Евгений Кетов.

Следующий матч «Салават» проведет 28 сентября с «Северсталью» в гостях, СКА в этот же день встретится с московским «Динамо».

СКА (Санкт-Петербург) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)