00:05   25.09.2019

«Салават» обыграл «Спартак», проигрывая по ходу встречи 0:2

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве.

Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Во втором периоде нападающий московского клуба Робин Ганзл открыл счет в игре, а защитник Евгений Кулик, забив вторую шайбу, укрепил положение команды.

Перевернул ход встречи Никита Сошников. Нападающий «Салавата» отличился в большинстве. У форварда девять (6+3) очков в девяти играх.

В третьем периоде Теему Хартикайнен сделал передачу вразрез на Линуса Умарк, который точным броском отправил шайбу в ворота. Для шведа это вторая в сезоне.

Победную шайбу забросил Филип Ларсен. Защитник получил шайбу, продвинулся вперед и неожиданно бросил с острого угла, и шайба влетела в верхний угол.

Владимир Жарков поставил точку в матче, нападающий перехватил пас и броском из своей зоны поразил пустые ворота.

Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет со СКА 26 сентября. «Спартак» в этот же день сыграет с «Автомобилистом».

Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:3)