02:12   24.09.2019

Сенсация дня. Сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы

Денис Таипов

Сборная России по волейболу потерпела поражение от Словении в четвертьфинале чемпионата Европы. Хозяева турнира неожиданно выбили команду Туомаса Саммелвоу, сотворив главную сенсацию турнира.

Россияне неожиданно начали ошибаться и упускать преимущество. После счета 15:16 словенцы сделали рывок и в конце вели с преимуществом в четыре очка. Команда Саммелвоу отчаянно начала отыгрываться, но хозяев площадки догнать не удалось – 25:23, с таким счетов Словения взяла первый сет.

Вторая партия также осталась за хозяевами турнира – 22:25. В третьем сете Россия смогла найти свою подачу. Уже в самом начале Виктор Полетаев помог своим вводом мяча в игру сделать четыре брейковых очка. Несмотря на концовку партии, которую Россия проиграла со счетом 1:6, команда Саммелвоу смогла победить 25:21. Помогло преимущество в самом начале.

Четвертый сет россияне вновь провалили. Сборная проигрывала 12:18, эйсы Егора Клюки и Виктора Полетаева помогли сократить отставание в счете, но словенцы сумели довести дело до победы в партии (25:21) и в матче.

Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы. Теперь у первенства континента будет новый победитель. Ранее россияне под руководством Сергея Шляпникова выиграли чемпионат Европы 2017-го года.

Чемпионат Европы. 1/4 финала
Россия – Словения – 1:3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25)

Константин Сиденко: «Выиграли пять матчей и посмотрели всех игроков, которые сейчас есть»

22:07   22.09.2019