16:33 09.07.2025
Евгений Артюхин считает, что «Салават» хуже выступит в предстоящем сезоне. Он объяснил свое мнение
Бывший форвард сборной России Евгений Артюхин поделился ожиданиями от выступления «Салавата Юлаева» в сезоне-2025/26.
«Однозначно в новом сезоне у «Салавата» результаты будут хуже, к сожалению. Вряд ли получится повторить их. Ремпал – один из ключевых игроков Уфы. Он довольно неплохо проявил себя в КХЛ, во второй части сезона он показывал отличный хоккей.
Еще непонятная ситуация с Ливо в «Салавате» – уходит или остается? Плюс урезается бюджет. Ключевые игроки, на ком держалась команда, уходят. Я не вижу пока в составе ребят, которые могли бы их подменить.
Ремпал, Ливо, Тодд давали результат. Есть подрастающее поколение, но громких имен нет! Но это не те хоккеисты, которые будут в числе лидеров по статистике в КХЛ. Золотая пятерка иностранцев в «Салавате» распалась.
Если Ливо и останется, то я не вижу, с кем он там будет играть. Сможет ли он такой результат показывать без таких сильных партнеров... Ливо, как Саша Овечкин – ему постоянно нужно доставлять шайбу. У Ливо хороший бросок, он настроен на него», – сказал Артюхин Legalbet.
Напомним, «Салават Юлаев» уступил в пятом матче 1/2 финала плей-офф КХЛ «Локомотиву» со счетом 2:4. Серия закончилась с общим счетом 4-1 в пользу ярославцев. По итогам сезона уфимская команда завоевала бронзовые медали.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники