14:48 13.05.2025
Гендиректор «Салавата Юлаева» – об итогах выступления, финансировании команды и оценке сезона
Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов подвел итоги сезона для уфимского клуба.
– Сезон неплохой. Отметим, что вошли в топ-4. Для нас это важный результат. Главное, что команда приобрела огромный опыт в плей-офф, стала крепче. Сейчас это чувствуется. Первый и второй круг очень укрепил команду, этот опыт может в следующем сезоне.
– Как дела с финансированием обстоят на следующий сезон?
– Правительство нам очень помогает. Надеюсь, все будет хорошо.
– На что будет направлена работа в селекции?
– Мы хотим сохранить состав и укрепить те позиции, которые не смогли в этом. У нас есть основа, на которую можно опереться.
– Есть ли понимание, кто покинет команду?
– Нет ни одной такой фамилии. Сегодня будет совещание, на котором будем обсуждать формирование команды на следующий сезон.
– Есть ли вероятность, что Вязовой уедет в Северную Америку?
– Вчера на нас вышли его представители. «Сиэтл» им интересуется, не исключено, что он уедет.
– Есть ли желание вернуть Шакира Мухамадуллина и Александра Алексеева в «Салават Юлаев»?
– Желание такое есть, но думаю, они останутся в Северной Америке. Пока мы не можем сказать, что они думают о возвращении в Россию.
– Какую оценку можете дать этому сезону?
– По десятибалльной шкале сезон для «Салавата Юлаева» оценю на «восьмерку», – передает слова Баширова корреспондент ГорОбзор.Ру.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники