GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:58   28.04.2025

Кожевников: «На месте болельщиков «Салавата» не терял бы адекватность. У Уфы нет фундамента и системы»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил выступление «Салавата Юлаева» в розыгрыше Кубке Гагарина.

«В первую очередь хочу поздравить «Салават» и всю республику с выходом в полуфинал, где Уфа уже дает бой Ярославлю. Считаю, что в серии со «Спартаком» проигравших не было. Красно-белые, если отбросить первые два матча, все-таки диктовали свои условия. Но при 3–1 в серии у красно-белых появилась самоуверенность, а плей-офф этого не терпит.

Но я и сам не совсем понимаю, как и где Уфа нашла резервы. Все-таки и «Толпар», и «Торос» свои сезоны в МХЛ и ВХЛ завалили. Тем не менее, несколько интересных игроков «Салават» в системе изыскал, и они – прежде всего, молодой вратарь Вязовой, который с каждым матчем все больше напоминает прошлогоднего героя «Магнитки» Набокова, выстрелили.

Еще раз поздравляю болельщиков «Салавата», но на их месте даже во время празднований не терял бы адекватность. Да, Виктор Козлов сработал, по итогам регулярки, за два раунда плей-офф, да и за вчерашний матч в Ярославле сделал заявку на приз лучшего тренера сезона. Но Уфе нужны система и фундамент для новых побед, а их нет. Тот, кто этого не понимает, обречен на разочарование», – сказал Кожевников в интервью в интервью Russia-Hockey.ru.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

23:16   27.04.2025

Науменков назвал сильные стороны «Локомотива»

21:23   27.04.2025

Алалыкин – о победе над «Локомотивом», задаче тренерского штаба и отсутствии Ливо

21:15   27.04.2025

«В полуфинале усилий недостаточно, нужны сверхусилия». Игорь Никитин высказался о поражении от «Салавата»

21:06   27.04.2025

Козлов – о победе над «Локомотивом», задаче на игру и состоянии травмированных

20:43   27.04.2025

«Салават Юлаев» стартовал с победы в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом»