20:08   24.08.2024

«Динамо-Урал» одержал вторую победу на Кубке России подряд

В Сосновом Бору состоялся матч Кубка России, в котором команда «Динамо-Урал» встретилась с московским МГТУ. Уфимцы одержали победу со счетом 3:0, что стало их второй победой подряд в турнире.

Первый сет уфимцы смогли выиграть с минимальным перевесом в два очка (31:29), зато уже следующий игровой отрезок провели гораздо стабильнее, переиграв соперника в атаке (16-11) и на блоке. Команда показала отличную работу, что позволило быстро создать отрыв и в итоге партия завершилась со счетом 25:19 в пользу башкирского коллектива. В третьей партии МГТУ смог навязать серьезную борьбу в начале сета, но уже к середине уфимцы выровняли игру, после чего вышли вперед (16:11). Концовка так же осталась за «Динамо-Уралом», как итог  – 25:19.

Самым результативным игроком всей встречи стал доигровщик «Динамо-Урала» Андрей Сурмачевский, записавший на свой счет 18 очков.

25 августа уфимский клуб сыграет против «Динамо-ЛО» в 20:30.