00:45   16.02.2024

«Ак Барс» одержал третью домашнюю победу подряд, обыграв «Металлург»

В Казани завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1.

На 17-й минуте первого периода Семен Кошелев с передач Вячеслава Войнова и Кирилла Семенова открыл счет в матче. На третьей минуте второго периода Никита Михайлис с передачи Никиты Гребенкина восстановил равенство на табло.

На 16-й минуте третьего игрового отрезка Александр Радулов принес казанскому клубу победу в матче.

«Ак Барс» остался на четвертом месте в Восточной конференции. В активе команды – 78 очков. Магнитогорцы идут на первой строчке конференции с 87 баллами.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» сыграет в Москве со «Спартаком» 17 февраля. «Металлург» в этот же день в Омске встретится с местным «Авангардом».