17:59   05.01.2024

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Дроздова

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Сибирь» принимала «Салават Юлаев». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2 (ОТ).

На третьей минуте встречи нападающий «Сибири» Никита Коротков открыл счет в игре. Сравнял счет Иван Дроздов, забив на 27-й минуте. В середине третьего периода Тейлор Бек снова вывел «Сибирь» вперед. Незадолго до окончания основного времени защитник «Салавата» Алексей Василевский вновь сравнял счет – 2:2. В овертайме Иван Дроздов принес победу «Салавату Юлаеву.

«Салават» с 61 очками в 46 матча поднялся на второе место в таблице Восточной конференции, обойдя «Авангард».

В следующем матче «Салават» 7 января сыграет дома с «Барысом».

Сибирь (Новосибирск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)