18:59   06.11.2023

«Салават» уступил «Нефтехимику» и прервал трехматчевую серию побед

«Салават Юлаев» дома проиграл «Нефтехимику» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже в первом периоде нижнекамская команда повела со счетом 3:0, на это ей потребовалось лишь 9 бросков в створ. Голы забили Данил Шерстобитов, Владимир Брюквин и Наиль ЯкуповВ третьем периоде Александр Дергачев реализовал большинство и увеличил преимущество «Нефтехимика».

Однако затем уфимцы забросили три гола за три минуты, сократив отставание до минимума. Голами отметились Николя Мелош, Егор Сучков и Джошуа Ливо

Уже завтра «Салават» в очередном матче примет «Сочи».

С 33 очками в 27 матчах «Салават» остался на четвертом месте в таблице Восточной конференции.

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:4 (0:3, 0:0, 3:1)
6 ноября. «Уфа-Арена», 7000 зрителей
0:1 Шерстобитов (Скориков, Попов, 09:37)
0:2 Брюквин (Соколов, 18:36)
0:3 Якупов (Митякин, 19:54)
0:4 Дергачев (Сетдиков, Белозеров, 46:51, бол.)
1:4 Мелош (Сучков,49:09)
2:4 Сучков (Башкиров, Кузьмин, 50:31)
3:4 Ливо (Хмелевский, 50:49)

Стал известен состав «Салавата Юлаева» на игру с «Нефтехимиком»

15:40   06.11.2023

КХЛ определила лучших игроков девятой недели сезона-2023/2024

14:27   06.11.2023

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик». Где и во сколько смотреть матч?

17:04   05.11.2023

Панарин продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей

19:50   04.11.2023

Козлов – о победе над «Сибирью», перестановках в составе и большом количестве удалений