19:41   05.11.2023

Команды из Башкирии выиграли международный турнир «Золотая осень»

Две команды из Башкирии по стоклеточным шашкам приняли участие в международном командном турнире «Золотая осень» в Республике Беларусь. В турнире помимо башкирских коллективов играли восемь команд из Беларуси и одна российская команда из Брянска.

Команда «Башкортостан-1» в составе Байназарова Ильхана (Уфа), Киреева Рината (Ишимбай), Бабинцева Михаила (Уфа) и Степановой Софьи (Ишимбай) выиграла семь матчей из семи и заняла 1 место.

Команда «Башкортостан-2» в составе Бабинцева Дмитрия (Уфа), Хасановой Самиры (Баймак), Байназарова Ирхана (Уфа), Тансыккужиной Сафии (Уфа) стала бронзовым призером турнира, заняв 3 место.

Напомним, что ранее уфимская шашистка достигла еще одного значимого успеха. Екатерина Беллер стала призером Всероссийских студенческих игр.

Радий Хабиров подвел итоги летних игр сурдлимпийцев в Уфе «Мы вместе. Спорт»

11:14   27.07.2023

Семь спортсменов из Башкирии стартуют на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

23:14   26.07.2023

Стало известно расписание четвертого дня Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе