21:27   20.09.2023

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в Уфе

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе со счетом 4:2.

Уфимцы первыми забросили две шайбы. Сначала счет открыл Николай Кулемин. Для 37-летнего форварда этот матч стал первым с 11 марта 2023 года, когда Николай сыграл в матче с «Адмиралом» (2:3) в плей-офф-2023. Затем счет укрепил защитник Александр Комаров, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

В третьем периоде гости смогли сравнять счет благодаря заброшенным шайбам Андрея Белозерова и Данила Шерстобитова.

Победную шайбу в середине третьего периода забросил защитник уфимского клуба Павел Коледов. За минуту до конца матча окончательный счет установил Матвей Бабенко, который также забросил дебютную шайбу в КХЛ.

После этой игры «Салават» поднялся на четвертую строчку на Востоке, набрав 11 очков в семи играх. «Нефтехимик» идет на последнем месте конференции.

Защитник «Салавата» Комаров забросил первую шайбу в КХЛ (ВИДЕО)

18:03   20.09.2023

Стал известен состав «Салавата Юлаева» на матч против «Нефтехимика»

17:45   20.09.2023