09:33   17.08.2023

«Манчестер Сити» впервые выиграл Суперкубок УЕФА, победив «Севилью» по пенальти

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв «Севилью» (1:1 в основное время, 5:4 по пенальти).

На 25-й минуте Юссеф Эн-Несери вывел испанский клуб вперед, а отыгрался «Манчестер Сити» на 63-й минуте, когда забил Коул Палмер.

Основное время закончилось вничью и была назначена серия пенальти, в которой победили «горожане». Игроки били без промахов, пока свою попытку не сумел реализовать Неманья Гудель, попавший в перекладину.

«Манчестер Сити» впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА. «Севилья», игравшая за трофей семь раз, проиграла шестой матч.