22:28   25.07.2023

В Уфе завершился второй день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Уфе завершился второй день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». В этот день были проведены соревнования по 11 видам спорта на девяти площадках.

В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р. Баталовой прошли соревнования по баскетболу и плаванию.

В баскетболе мужская сборная России одержала победу над командой Узбекистана со счетом 89:63, а сборная Беларуси одолела Иорданию со счетом 110:50. В женском баскетболе команда России-1 победила Россию-2 со счетом 105:35, а сборная Беларуси одолела Санкт-Петербург со счетом 71:49.

В плавании были разыграны десять комплектов медалей в различных дисциплинах. Главная борьба за медали развернулась между российской и белорусской сборными.

Также прошли предварительные этапы теннисных соревнований, волейбольных матчей.

В карате были разыграны 16 комплектов медалей: в кате, весовых категориях и командном зачете.

В гандболе женские сборные России-1 и России-2 сыграли против Узбекистана, а в мужском турнире Армения играла с Кенией, а Узбекистан – с Россией.

На территории СШОР по спортивной борьбе Республики Башкортостан прошли финальные поединки по греко-римской борьбе, где было разыграно восемь медалей.

В классическом спортивном ориентировании в Парке Лесоводов решилась судьба двух медальных зачетов, где победу одержали спортсмены из России.

В соревнованиях по боулингу прошла квалификация, а также личные зачеты и полуфиналы.

Медали также были разыграны в спринте шоссейной велогонки, где пьедестал почета у мужчин и женщин заняли россияне.

Завершали игровой день легкоатлеты в следующих дисциплинах: метание диска, прыжки в высоту, забеги на 100 метров и 5000 метров. Всего были разыграны комплекты наград в семи дисциплинах.

Стали известны условия, при которых российских спортсменов допустят к международным турнирам

16:50   28.03.2023

Скандал на ЧМ по боксу в Индии. Спортсменка из Башкирии вылетела из турнира, уступив трансгендеру

09:52   27.03.2023