GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:35   04.06.2023

Кожевников высказался о финансовой ситуации «Салавата Юлаева»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о ситуации в «Салавате Юлаеве».

«Во-первых, вся эта молодежь «Салавата» может напороться на синдром второго сезона. У молодых он действительно есть: одно дело на свежих эмоциях заявить о себе, другое – выдержать уровень и от него оттолкнуться, расти дальше. Не всем это дано.

Во-вторых, селекция «Салавата» – это песня. И не столько в телеграме, который лихо освоил его руководитель, а в жизни, на льду. Я так понял, что обманщик Хо-Сэнг остается, зато ведущего центра Кадейкина не сохранили. Отлично вписался бы именно в Уфу потерявшийся в СКА Жафяров, но он предпочел Казань, причем, судя по прессе, за меньшие деньги. Это показатель. После ухода Умарка и Хартикайнена именно в атаке «Салавата» были дыры, теперь они стали еще больше. Сильно удивлюсь, если молодые второй год подряд их закроют.

Задолженность уфимского клуба перед хоккеистами? Насколько понял, в республике идет внутренняя борьба. Со стороны всем видно, что у «Салавата» проблемы в руководстве, селекция – одна из худших в Восточной конференции, несмотря на приличный бюджет. Посмотрите на состав «Ак Барса» – и сравните его с уфимским. Ну о каких «зеленых дерби» теперь может идти речь? В данной ситуации мне жаль главного тренера Виктора Козлова. Состав «Салавата» не понятен, и второй год подряд выпрыгнуть на второе место в конференции у молодого тренера вряд ли получится.

К вопросу о журналистах и кстати, опять об «Ак Барсе». Читаю прессу из Татарстана – и смеюсь, ведь там нынешние порядки в «Салавате» как раз поддерживают. Ну, татары, хитрецы! Все логично, как не поддержать соседа, если его менеджер ведет бои исключительно в телеграме, Хо-Сэнг лечится по полгода, а вратари рекламируют себя через интернет… Думаю, Башкортостану нужно задуматься. Если принципиальных противников устраивает ситуация раздрая в «Салавате», то что-то тут не так», – передает слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

18:15   03.06.2023

«Уфа» вылетела во Вторую лигу

01:30   03.06.2023

Российские хоккеисты в этом году не смогут привезти Кубок Стэнли в Россию

01:20   03.06.2023

Голдобин перейдет из «Металлурга» в «Спартак» в обмен на Квартальнова

00:50   03.06.2023

Ротенберг: «СКА – лучший клуб в мире. Многие коллеги в Северной Америке признают это»

21:04   01.06.2023

Стала известна платежная ведомость СКА на данный момент