22:42   23.03.2023

Воробьев объяснил, в чем «Авангард» оказался сильнее в серии с «Металлургом»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:4) в четвертом матче полуфинала Востока и вылет из Кубка Гагарина.

–«Авангард» с победой, они были в деталях лучше. Прежде всего в реализации, наказывали нас за малейшую ошибку. Мы свой атакующий потенциал до конца не смогли раскрыть из-за того, что соперник очень плотно играл. У нас большинство бросков пришлось в них.

Они играли так же, как в прошлогодних сериях. В прошлом году мы просто смогли пробить их вязкую оборону, а сейчас нет. Плюс парень у них добавился, Владимир Ткачев. Он – мастер. Ничего нового «Авангард» нам не предложил.

– Что бы поменяли в игре команды, если бы была такая возможность?

– Однозначно, большинство и меньшинство должно было быть лучше в первых матчах, потом справились с этим. Также не пустили нас на пятак, надо было пробиваться туда. Можно сейчас, конечно, говорить, что удача отвернулась от нас, но результат налицо. Мы работали, старались, но этого было мало.

Недостучались, недосказали… Это такой сложный вопрос. Все было показано сегодня, и про пятак, и про большинство. Мы говорили с Кошечкиным перед матчем, но решили, что сыграет Эдди. Пока ничего не знаю, закончит ли Василий карьеру.

– Тяжело осознавать, что это первые 0-4 в истории «Металлурга» в плей-офф?

– Тяжело, да.

Стали известны два игрока, которыми интересуется «Салават Юлаев»

16:51   23.03.2023

Источник: Ткачев продлит контракт с «Трактором» на два года. Известна зарплата игрока

00:33   23.03.2023

Роман Ротенберг считает, что СКА вышел на новый уровень после с серии с «Торпедо»

00:14   23.03.2023

СКА сделал камбэк в четвертом матче и выбил «Торпедо», выйдя в финал Западной конференции КХЛ