20:59   30.12.2022

«Салават Юлаев» завершил 2022 год поражением от «Авангарда»

Серго Гаглоев

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» уступил «Авангарду» в Омске в серии буллитов 2:3.

Уфимский клуб открыл счет на четвертой минуте: Иван Дроздов ворвался в зону и сделал пас на правый край, Александр Хмелевский продвинулся вперед и отправил шайбу в ближнюю девятку. Спустя четыре минуты Степан Санников увеличил преимущество с передачи Артема Пименова.

В середине второго периода омичи отыграли одну шайбу. Никита Михайлов прорвался по флангу, ушел от двух игроков «Салавата» и прострелил на пятак, откуда Федор Малыхин послал шайбу между щитков Андрею Карееву. В концовке периода счет сравнял Владимир Ткачев, удачно сыгравший на пятаке.

В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард». Победную шайбу забросил Ткачев.

Омский клуб идет на третьем месте Восточной конференции КХЛ, набрав 58 очков в 45 матчах. Уфимцы занимают пятую строчку с 55 очками в 45 играх.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 (Б)