GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

22:21   05.11.2022

Кадейкин – о заброшенной шайбе, своей статистике и подготовке к плей-офф

Серго Гаглоев

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Тяжелая игра, соперник бежал, давил. Мы терпели, дождались своих шансов и их реализовали.

– С какими эмоциями ждали решения арбитра, когда он смотрел повтор вашего гола?

– Когда играешь, всегда моменты в динамике, со стороны не видишь. Пытаешься просто забить, как угодно. Сзади был монитор на скамейке, было видно, что защитник сам клюшкой вратарю в шлем сыграл. Он толкал меня, я уходил от вратаря. Я тормозил и уходил в другую сторону.

– Матч в Казани забрал много энергии. Поэтому у вас получилось не лучшее начало?

– Не знаю. «Нефтехимик» хорошо побежал вперед, активно. Мы ждали этого. Нельзя уходить от того факта, что соперник быстро начал. У нас были моменты в первом периоде. Паша Коледова мне отлично отдавал пас, мог забить.

– Несколько матчей подряд у вас получается не самый лучший старт, хотя до этого первый период был главным преимуществом «Салавата Юлаева». В чем причина?

– Здесь такая ситуация, что по результату до этого забивали, вели игру. Когда выигрываешь 2:0, всегда проще. Не могу сказать, что мы провалились. Играли строго, по системе, не выдергивались. Не могу сказать, что есть огромная разница. По результату, да, есть изменения.

– Пять матчей не забивали. Было важно прервать личную статистику?

– Нет. Команда выигрывает, идет на втором месте. От этого у всех хорошее настроение. Мы собрались, чтобы выигрывать командной и двигаться вместе наверх. Если каждый будет смотреть на свое, ничего хорошего не будет. Команда идет на втором месте, это главное.

– По ходу игры вместо Сучкова в вашем звене появился Бочаров. Как это изменило вашу игру?

– Каждый смотрит больше на свою игру. Тем более, нам система понятна. Как тренеры считают нужным, так и происходит. Мы не заостряем внимание на смене партнера. Больше думаем о том, как выполнить свое задание.

– Вы смотрите в турнирную таблицу?

– Поглядываем. Играем, очки идут. Интересно посмотреть, сколько набрали и где мы находимся на этом этапе чемпионата. Понятно, что в плей-офф будет совершенно другой этап. Но все равно хочется быть выше и побольше поиграть дома.

– Вам принципиально обойти «Магнитку» в турнирной таблице?

– Нам принципиально подготовиться к плей-офф и найти свою игру. Стать хорошим монолитом, чтобы к Кубку Гагарина подойти с хороших позиций и с правильным расположением духа, – сказал Кадейкин.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

22:00   05.11.2022

Олег Леонтьев – о поражении от «Салавата» и сильных сторонах уфимцев

21:51   05.11.2022

Козлов – о победе над «Нефтехимиком», травме Мерфи и перестановках в составе

21:30   05.11.2022

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в гостях

20:49   05.11.2022

Стало известно, почему Мерфи пропустил матч с «Нефтехимиком»

18:09   05.11.2022

Стал известен состав «Салавата» на игру с «Нефтехимиком»