GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

11:46   27.07.2022

Шевченко высказался о переходе Хмелевского в «Салават Юлаев»

Серго Гаглоев, фото: ХК «Сан-Хосе»

Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко прокомментировал переход Александра Хмелевского в «Салават Юлаев».

«Салават Юлаев» подписал американского нападающего Сашу Хмелевски. То, что у него русские корни, не имеет никакого значения. Главное, что уфимский клуб приобрел хоккеиста, который усилит команду. Нападающему немного не повезло в карьере. Во-первых, форварда отчего-то не оценили на драфте 2017 года, выбрав лишь в шестом раунде. То ли скауты что-то проглядели, то ли его настырность и скорость не впечатлили никого, но Саша на молодежном уровне показывал довольно результативный хоккей, был заметен в сборной на МЧМ. Во-вторых, его выбрал «Сан-Хосе». Клуб, который давно переживает кризис и не делает никаких попыток из него выйти. В АХЛ Хмелевски смотрелся очень здорово, но он никогда не считался игроком, способным усилить первую команду. Точнее так не считали в руководстве «Акул», так что новичок чаще всего сидел в фарм-клубе, а когда его поднимали, то чувствовал, будто находится в команде случайно. В 24 матчах в НХЛ Хмелевски ни разу не отличился, но и не выглядел лишним. Ему бы больше доверия, но в «Сан-Хосе», видимо, не до хоккея.

Все это привело к тому, что нападающий, получив скромное квалификационное предложение от клуба, решил сменить турнир, чтобы почувствовать уверенность в себе. Между прочим, прошлый сезон ему можно занести в актив. Хмелевски набрал 37 очков (12+25), выступая за «Барракуд», но это была абсолютно худшая команда турнира, нечто среднее между «Куньлунем» и ЦСК ВВС. И хоккеист выделялся в этом унылом клубе, который начинал проигрывать сразу после вбрасывания. Не удивлюсь, если Виктор Козлов разобьет тройку Шмелев – Кадейкин – Кулемин ради Хмелевски. И это звено будет не менее результативным», – пишет Шевченко.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

10:47   27.07.2022

Хмелевский – о переходе в «Салават», своей игре и разговоре с Козловым

21:42   26.07.2022

Емелин подписал контракт с минским «Динамо»

21:00   26.07.2022

Гашек потребовал принять закон в Чехии, запрещающий спортсменам выступать в России

15:12   26.07.2022

Мильштейн, рассказал, как Хмелевский принял решение перейти в «Салават»

14:53   26.07.2022

Бочаров – о календаре чемпионата, тренировках Козлова и ожиданиях от сезона