GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:29   14.07.2022

Кадейкин – о селекции «Салавата», назначении Козлова и завершении карьеры Тихоновым

Серго Гаглоев

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин поделился ожиданиями от предстоящего сезона НХЛ.

– Многие болельщики Башкирии смотрят на селекцию главного соперника – «Ак Барса» и не понимают, как вы теперь будете конкурировать в Зеленом дерби. Действительно, как?

– Не стал бы спешить с оценками селекции - все покажет чемпионат. Да, Казань, видимо, планирует брать свое именами, но и у нас отличная команда – молодая и скоростная, в этом наши козыри.

Вспоминаю слова Дмитрия Юшкевича, который, когда я играл в «Локомотиве», перед матчем с лидером КХЛ сказал примерно так: мол, они будут добиваться результата мастерством, а мы - чем сможем. Думаю, мы обязательно найдем «чем смочь». Тем более что у нас в атаке есть не менее опытные лидеры, чем у соперников. Например, Николай Кулемин или Евгений Тимкин.

– Команда переживает потерю легионеров?

– А что тут переживать? Иностранцы уехали, это их выбор, нужно его принять. Теперь каждый из оставшихся должен дополнительно мобилизоваться.

– Завершение карьеры форварда «Салавата» Виктора Тихонова для многих сенсация. А для вас?

– Мне кажется, для команды это не сенсация. Все в раздевалке видели, какой ценой Виктор вел команду в плей-офф за собой, как жертвовал своим здоровьем во имя коллектива. Теперь он все сам сказал о своих травмах.

– Назначение главным тренером Виктора Козлова стало для вас сюрпризом?

– Сюрприз – это когда происходит то, чего не ждешь. Про Виктора Николаевича этого не скажешь, он известен в республике всем, был капитаном золотого «Салавата Юлаева», много работал в предыдущем тренерском штабе, в частности отвечал за большинство. Для команды все логично и ожидаемо.

– Что вам дала работа с Козловым?

– У него огромный игровой опыт, только в НХЛ он провел под тысячу матчей. Естественно, каждому форварду он подсказал много деталей, – приводит слова Кадейкина Russia-Hockey.ru.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

17:17   14.07.2022

«Салават Юлаев» арендовал Мухамадуллина у «Нью-Джерси»

14:38   14.07.2022

Губерниев: «Возвращение Радулова говорит о том, что он просто не тянет в НХЛ»

11:40   14.07.2022

Радулов объяснил, почему согласился на переход в «Ак Барс»

11:00   14.07.2022

Сергачев продлил контракт с «Тампой» на восемь лет

09:49   14.07.2022

Сакари Маннинен подписал контракт с «Вегасом»