GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:45   13.07.2022

Хо-Сэнг объяснил, почему перешел в «Салават Юлаев»

Серго Гаглоев

Нападающий Джош Хо-Сэнг прокомментировал переход в уфимский «Салават Юлаев».

– Я выбрал «Салават Юлаев», потому что руководство и тренеры были очень добры по отношению ко мне. У нас состоялся отличный диалог, в котором мне все объяснили. Очень понравилось то, что мне говорили о философии игры, задачах команды. У меня действительно были предложения от других клубов, но Уфа для меня – лучший выбор. Я рад оказаться в «Салавате Юлаеве».

«Салават Юлаев» славится своими фанатами и фантастической атмосферой на домашних матчах. Что вы знаете об уфимском клубе?

– Я знаю, что в Уфе играли многие великие игроки. У нас есть большая история успеха, побед и традиций. Конечно, я слышал, что здесь просто фантастические фанаты. Они великолепны. Жду с нетерпением встречи с ними.

– У «Салавата» статус одной из самых атакующих команд в лиге. Импонирует ли вам стиль игры уфимцев?

– У «Салавата Юлаева» отличный стиль командной игры. Я тот хоккеист, которому нравится играть в нападении. Создавать и начинать атаки, действовать первым номером. Я хочу играть в такой команде, как «Салават Юлаев».

– Главный тренер Виктор Козлов сделал отличную карьеру и в России, и в НХЛ. Видели его игры, можете описать Козлова как хоккеиста?

– Козлов был великим игроком. Он добился невероятного успеха. Я надеюсь учиться у него и дойти до таких же высот. У нас уже был разговор. Мы с Виктором говорили о хоккее и предстоящем сезоне. Это был хороший и продуктивный диалог.

– Что вас больше всего привлекло в «Салавата Юлаеве» во время переговоров?

– Большую роль сыграла репутация уфимского клуба. И, конечно, философия команды, которую мне рассказали тренеры и руководители. Они были добры и любезны по отношению ко мне. Для меня важен такой подход клуба.

– В «Салавате» всегда играли неординарные игроки: Радулов, Умарк, Хартикайнен. Настроены ли вы не только давать результат, но и радовать фанатов красивой игрой?

– Надеюсь, я смогу сделать наших фанатов самыми счастливыми. Я приеду в Уфу и буду делать все возможное, чтобы сыграть в захватывающую, неординарную игру, которая приведет команду к победам, – передает слова игрока пресс-служба «Салавата».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

20:14   13.07.2022

«Салават Юлаев» подписал контракт с Хо-Сэнгом

18:30   13.07.2022

Источник: Илья Михеев может продолжить карьеру в «Вашингтоне»

17:55   13.07.2022

Пустозеров назвал свою главную цель на сезон в «Салавате»

17:48   13.07.2022

Панин: «Цели и задачи на сезон максимальные. Болельщики всегда ждут от нас высоких результатов»

10:17   13.07.2022

«Питтсбург» объявил о подписании нового контракта с Малкиным. Известны срок и сумма соглашения