18:07   14.05.2022

«Арсенал» проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ

В матче 29-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле одержала победу над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1.

На 13-й минуте Дмитрий Кабутов вывел хозяев вперед, а на 25-й Кингс Кангва счет сравнял.

На 72-й минуте тульская команда осталась вдесятером: с поля был удален Эванс Кангва. Через несколько минут победный для уфимской команды мяч забил Гамид Агаларов. Для лидера бомбардирской гонки РПЛ этот гол стал 19-м в сезоне.

Это поражение лишило «Арсенал» шансов сохранить прописку в РПЛ, у туляков 23 очка за тур до окончания первенства. У «Уфы», занимающей 15-е место, 27 очков в активе.

В заключительном туре чемпионата 21 мая «Уфа» сыграет в гостях с «Рубином», а «Арсенал» примет «Урал».

Алексей Стукалов: «В «Уфе» только у Агаларова получается цепляться за мячи и создавать моменты»

18:13   08.05.2022

«Уфа» в меньшинстве сыграла вничью с «Ростовом»

12:49   08.05.2022

Где и во сколько смотреть матч «Уфа» – «Ростов»?