21:23   01.05.2022

«Уфа» сыграла вничью с «Химками», проведя большую часть матча в большинстве

«Уфа» в гостях сыграла вничью с «Химками» (1:1) в матче 27-го тура чемпионата России.

Счет в первом тайме открыл нападающий «Химок» Илья Кухарчук.

Отметим, что с 12-й минуты хозяева играл в меньшинстве: с поля был удален защитник Эльмир Набиуллин.

В самой концовке матча клуб из Башкирии смог отыграться, благодаря забитому пенальти Гамида Агаларова.

«Уфа» набрала 23 очка в 27 матчах и осталась на 15-м, предпоследнем месте в таблице чемпионата, в зоне вылета. В следующем матче уфимцы 8 мая дома сыграет с «Ростовом»

Чемпионат России. 27-й тур

Химки – Уфа – 1:1 (1:1)

1 мая. «Арена Химки»

1:0 – Кухарчук, 31

1:1– Агаларов, 92 (пенальти)

Химки: Лантратов, Григалава, Тихий, Волков, Идову, Боженов, Набиуллин, Глушаков (Главчич, 72), Кухарчук (Мирзов, 72), Сабович (Филин, 40), Руденко (Магомедов, 60).
Уфа: Беленов (Чичкан, 15), Плиев, Никитин, Ботака-Иобома (Иванов, 46), Журавлев, Камилов (Мрзляк, 61), Урунов, Фищенко (Ортис, 46), Кабутов, Кротов (Касинтура, 77), Агаларов.
Предупреждения: Сабович (7), Идову (49), Ортис (54), Боженов (79), Филин (90), Урунов (90).
Удаление: Набиуллин (12).

Стало известно, при каком условии РПЛ будет расширена

16:23   25.04.2022

Шамиль Газизов высказался о будущем Агаларова в «Уфе»

00:16   25.04.2022

«Это говорит Валера, который ничего не выиграл?» Зарема Салихова жестко ответила Карпину