12:18   12.03.2022

Евгений Кузнецов сделал хет-трик в ворота «Ванкувера» (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: Getty Images

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отличился хет-триком в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера» (4:3 ОТ)

Россиянин открыл счет в начале первого периода, а уже через 43 секунды сделал дубль, реализовав большинство. Третья заброшенная шайба пришлась на заключительный период, когда он также реализовал численное преимущество.

Этот хет-трик стал для Кузнецова вторым в карьере. Первый он оформил в 2015 году.  Всего в нынешнем сезоне на счету игрока 56 (18+38) очков.

«Ванкувер Кэнакс», набрав 65 очков в 59 матчах, занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Вашингто Кэпиталз» с 74 очками располагается на восьмой позиции Восточной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Ванкувер – Вашингтон – 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)
0:1 Кузнецов (Йенсен, Оши, 05:34)
0:2 Кузнецов (Овечкин,Карлсон, 06:17, бол.)
1:2 Хьюз (Миллер, 40:57)
2:2 Хорват (Миллер, Хьюз, 43:19)
3:2 Хорват (Хамоник, Хьюз, 44:59)
3:3 Кузнецов (55:07, бол.)
3:4 Эллер (Карлсон, Уилсон, 60:42)
Вратари: Демко – Ванечек

Никита Щитов объяснил, почему у «Трактора» больше шансов на победу, чем у «Салавата»

17:58   11.03.2022

Леонид Вайсфельд поделился ожиданиями от серии «Трактор» – «Салават Юлаев»

12:38   11.03.2022