11:27   20.02.2022

Финляндия обыграла Россию и впервые в истории стала олимпийским чемпионом

Серго Гаглоев, фото: Globallookpress

Сборная России проиграла Финляндии (1:2) в финале хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине.

Сборная России открыла счет в игре на восьмой минуте, Михаил Григоренко реализовал большинство.

Финны отыгрались на четвертой минуте второго периода: забросил шайбу Вилле Покка. Победный гол был забит на 41-й минуте игры, его автором стал Ханнес Бьернинен.

Сборная Финляндии впервые в своей истории выиграла золотые медали Олимпийских игр.

Олимпийский хоккейный турнир

Финал

ФинляндияРоссия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

20 февраля, 07.10, «National Indoor Stadium»

0:1 – 8 Григоренко (Нестеров, Гусев)

1:1 – 24 Покка (Бьорнинен, Охтамаа)

2:1 – 42 Бьорнинен (Анттила, Охтамаа)

Стали известны сочетания звеньев сборной России перед финалом Олимпиады

13:14   19.02.2022

Юкка Ялонен: «Российские хоккеисты играют как воины, как и наши игроки, поэтому мы в финале»

12:55   19.02.2022