11:34   18.02.2022

Финляндия обыграла Словакию и вышла в финал олимпийского хоккейного турнира

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии в полуфинальном матче на мужском турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине со счетом 2:0.

На 16-й минуте шайбу забросил нападающий сборной Финляндии Сакари Маннинен. На последней минуте шайбу в пустые ворота отправил Харри Песонен.

Финляндия вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, где сыграет с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся Россия и Швеция.

Финляндия – Словакия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 (15:58) – Сакари Маннинен (Петтери Линдбом, Сами Ватанен);

2:0 (59:21) – Харри Песонен (Теему Хартикайнен, Вилле Покка, в п.в.).

Олимпийский хоккейный турнир. Где и во сколько смотреть матч Россия – Швеция?

18:52   17.02.2022

Алалыкин: «Мы выходим играть на победу, чтобы в плей-офф играть на пределе своих возможностей»

18:37   17.02.2022