22:56   15.02.2022

«Беркуты Урала» завершили первый тур Молодежной лиги с двумя победами

Серго Гаглоев, Фото: ВК «Урал

«Беркуты Урала» завершили первый тур Молодежной лиги в Ленинградской области.

Уфимская команда начала сезон с победы над питерским «Зенитом». Волейболисты нашей команды проигрывали 1:2 по ходу матча, но вырвали четвёртый сет со счётом 29:27 и в пятой партии разгромили соперника со счётом 15:4.

В следующих двух играх «Беркуты Урала» потерпели два поражения. Сначала в пяти сетах уступили «Динамо-ЛО-2», а затем в трех сетах проиграли «Зениту-2».

В последней встрече тура уфимцы сделали камбэк. Они проигрывали «Динамо-ЛО-2» по ходу встречи со счётом 0:2, но отыгрались и сравняли счёт в матче. Пятый сет команда начала крайне неудачно, проиграла 1:8, но не сдалась и выиграла 15:13.

Таким образом, после четырех игр в активе команды пять очков и шестая строчка в турнирной таблице.

5 октября

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Беркуты Урала» (Уфа) – 2:3 (25:12, 28:30, 25:23, 27:29, 4:15)

6 октября

«Беркуты Урала» (Уфа) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 2:3 (19:25, 25:22, 21:25, 25:22, 16:18)