16:55   13.02.2022

Теему Хартикайнен – о камбэке в игре со Швецией, удалении Гранлунда и желании победить на Олимпиаде

Серго Гаглоев, фото: Getty Images

Нападающий сборной Финляндии Теему Хартикайнен поделился эмоциями от победы над Швецией на Олимпиаде со счетом 4:3 (ОТ).

«Мы сотворили потрясающий камбэк. У нас был ужасный второй период, заработали кучу удалений. Не могу сказать, справедливым было удаление Маркуса Гранлунда или нет. Я не видел момент, чтобы оценить его. В любом случае, было сложно играть, имея столько удалений. Но в третьем периоде мы проявили характер. Это была отличная игра.

Я не могу сказать, готовы ли мы к чемпионству. На таких турнирах никогда не спрогнозируешь, кто как сыграет, и кто победит. Мы делаем все, чтобы прийти к олимпийскому золоту, но никто не знает, что будет в итоге. Без понятия, кто нам попадется в четвертьфинале.

Точно не Канада? Это отлично», – передает слова Хартикайнена «Чемпионат».

Гранлунд удален до конца матча со Швецией за удар локтем в челюсть (ВИДЕО)

20:46   12.02.2022