16:24   13.02.2022

Камбэк дня. Финляндия отыгралась с 0:3, победила Швецию в овертайме

Сборная Финляндии одержала победу в овертайме над Швецией (4:3 ОТ) в матче третьего тура группового этапа хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине.

Шведы вели в счете 3:0, забросив во втором периоде три шайбы в большинстве после удаления Маркуса Гранлунда до конца игры. По шайбе забросили Лукас Валльмарк, Лукас Бенгтссон и Антон Ландер.

Финны отыгрались в третьем периоде – дубль оформил Ииро Пакаринен, еще один гол на счету Теему Хартикайнена. На второй минуте овертайма победу Финляндии принесла шайба Харри Песонена.

Финляндия выиграла группу С, одержав 3 победы в трех матчах, и вышла в четвертьфинал турнира.

Гранлунд удален до конца матча со Швецией за удар локтем в челюсть (ВИДЕО)

20:46   12.02.2022

Сборная России уступила Чехии в овертайме, но вышла в четвертьфинал Олимпиады

20:00   12.02.2022

Воронков удален до конца матча с Чехией за удар в голову (ВИДЕО)

17:25   12.02.2022

Стал известен состав сборной России по хоккею на матч с Чехией на Олимпиаде

12:29   12.02.2022

Стали известны сочетания звеньев сборной России по хоккею перед матчем с Чехией на ОИ-2022