11:26   11.02.2022

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Олимпиаде

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России по хоккею одержала победу над Данией (2:0) во втором матче на Олимпийских играх в Пекине.

На 29-й минуте первую шайбу в игре забросил российский форвард Павел Карнаухов. У Антона Слепышева не получился бросок из правого круга вбрасывания, но Карнаухов подобрал шайбу у ворот и бросил в ближний угол с рикошетом от штанги.

На последней минуте встречи второй гол россиян в пустые ворота забил Кирилл Семенов.

Следующую встречу подопечные Алексея Жамнова проведут 12 февраля против Чехии в 16:10 по московскому времени.

Дания – Россия – 0:2

11 февраля, 07.10, «National Indoor Stadium»

0:1 – 29 Карнаухов (Слепышев, Воронков)

0:2 – 60 Семенов ()

Александр Комаров – о дебюте за «Салават», игре в первой паре с Паниным и похвале от тренеров

19:50   10.02.2022

Кулемин – об отсутствии Кадейкина: «Наша игра не менялась, мы играем по системе»

19:37   10.02.2022

Томи Ламса – об игроках «Салавата» на Олимпиаде, плане подготовки к плей-офф и сильных сторонах «Сибири»