19:05   03.01.2022

«Салават Юлаев» начал 2022 год с поражения

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» со счетом 3:4.

В составе победителей Никита Коростелев оформил дубль, также голом отметился Андрей Чибисов. Уфимцы ответили голами двумя шайбами Данила Башкирова и голом Виктора Тихонова.

В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме гостям победу принес Филип Майе.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы уфимский клуб поменял вратаря: вместо Юхи Метсолы на лед вышел Александр Шарыченков.

«Салават» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 60 очков в 45 играх. «Металлург» располагается на первом месте Востока с 68 очками после 45 встреч.

Следующую игру магнитогорцы проведут 5 января в Нур-Султане против «Барыса». Уфимский клуб в этот же день примет на своем льду рижское «Динамо».

3:4 – 63 Майе (Хультстрём)

Игроки «Сибири» и «Ак Барса» устроили массовую потасовку (ВИДЕО)

17:44   03.01.2022

«Металлург» смял «Салават Юлаев» во втором периоде. Магнитогорцы забросили три шайбы за шесть минут (ВИДЕО)

15:46   03.01.2022

Cтал известен состав «Металлурга» на матч против «Салавата Юлаева»

15:28   03.01.2022

Ламса изменил состав на игру с «Металлургом»