20:29   05.12.2021

«Уфа» вдевятером уступила «Динамо»

Серго Гаглоев

В матче 17-го тура чемпионата России футбольный клуб «Уфа» уступил «Динамо» в Москве со счетом 0:2.

Первый гол в составе бело-голубых забил Денис Макаров с передачи Константина Тюкавина. Точку в матче поставил Арсен Захарян, которому ассистировал Макаров.

Отметим, что уфимцы играли в меньшинстве с шестой минуты – удаление получил Вячеслав Кротов. На 36-й минуте подопечные Алексея Стукалова лишились еще одного игрока. Эгаш Касинтура получил красную карточку за фол последней надежды.

Московский клуб после 17 матчей располагается на второй строчке турнирной таблицы чемпионата России, набрав в них 35 очков. «Уфа» идет на 15-м месте с 16-ю очками.

Следующую игру «Уфа» проведет 12 декабря в Москве против «Локомотива».

«Динамо» (Москва) – «Уфа» (Уфа) – 2:0

5 декабря, 16.30, «ВТБ Арена»

Голы:

1:0 – 29 Макаров.

2:0 – 86 Захарян.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Ордец, Бальбуэна, Кутицкий, Фомин, Моро, Шиманьски (Тюкавин, 7), Грулев, Макаров, Захарян.

«Уфа»: Беленов, Никитин (Плиев, 46), Журавлев, Ботака-Иобома, Йокич (Милетич, 73), Мрзляк (Алиев, 46), Камилов (Голубев, 65), Фищенко, Касинтура, Кротов, Агаларов (Саплинов, 46).

Предупреждения:

Грулев (45), Ботака-Иобома (75), Беленов (81).

Удаления:

Кротов (6), Касинтура (36).

Мурзагулов – Соболеву: «Бог – не фраер. Отдыхай, оскароносец»

23:27   04.12.2021

В Уфе прошел турнир по мини-футболу на кубок «Союза Генералов и Адмиралов Республики Башкортостан»

19:00   04.12.2021