GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:36   23.11.2021

Григорий Панин – о своей результативной игре, смене роли в команде и переходе Антипина в «Салават»

Серго Гаглоев

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин высказался о своей игре в нынешнем сезоне.

– Поговорим о выступлении «Салавата Юлаева» в текущем чемпионате. Как оцениваете первую половину сезона для команды? Третье место в общей турнирной таблице – хороший результат?

– Результат хороший, но всегда есть к чему стремиться. Я думаю, что в каких-то матчах чемпионата, где мы теряли очки, могли выступить и получше. Сам по себе я максималист, поэтому хочется всегда быть выше!

– Мало кто мог предположить перед стартом сезона, что вы будете самым результативным защитником «Салавата Юлаева», набрав 9 очков (3+6). За счёт чего удалось добиться такого результата?

– Наверное, за счёт какого-то внутреннего спокойствия, взросления. С годами оно становится всё больше и больше. Может быть, это как-то на меня повлияло.

– Поменялась ли ваша роль в команде, учитывая, что стали играть с другими партнёрами, уже не в первом звене?

– Да, моя роль действительно поменялась. Может быть, как-то руки больше развязались. Мой функционал на льду остался таким же оборонительным, но в первой пятерке все ребята у нас больше атакующего плана, я их больше страховал, никаких подключений к атакам не было. По прошлым сезонам выполнял чисто разрушительные функции и порой эмоции меня захлёстывали. В этом сезоне моя роль немножко поменялась, поэтому, возможно, отсюда такой результат.

– «Салават Юлаев» продолжает искать пути усиления. На днях было объявлено о переходе защитника Виктора Антипина. Насколько, на ваш взгляд, этот трансфер сделает команду сильнее?

– Я могу просто сказать, что Виктор Антипин – хороший парень, профессиональный игрок, сильная спортивная единица. Думаю, что он достаточно усилит нашу линию обороны, плюс он игровой парень – может сыграть и в атаке, и в защите, – приводит слова Панина официальный сайт КХЛ.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:02   23.11.2021

Два лидера «Салавата» пропускают игру с «Торпедо»

14:50   23.11.2021

Стал известен состав сборной России на МЧМ-2022

14:28   23.11.2021

В молодежной сборной России по хоккею сменился главный тренер

10:35   23.11.2021

СКА может произвести обмен с «Ак Барсом»

23:52   22.11.2021

Букмекеры сделали прогноз на матч «Салават Юлаев» – «Торпедо»