14:53   01.11.2021

КХЛ назвала лучших игроков девятой недели регулярного чемпионата

Серго Гаглоев, фото: ХК СКА

КХЛ назвала лучших игроков 9-й недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарём признан Магнус Хелльберг («Сочи»), одержавший три победы в трёх матчах недели. По воротам Хелльберга было нанесено 68 броска, из которых он отразил 97,06% при коэффициенте надежности 0,67. В матче с «Торпедо» (2:0) Хелльберг в третий раз в сезоне сыграл на ноль.

Лучшим защитником стал Микко Лехтонен (СКА), набравший в трёх играх три (1+2) очка. Лехтонен не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Защитник нанёс семь бросков по воротам, совершил два силовых приёма, заблокировал один бросок, среднее игровое время составило 28 минут и 58 секунд. Лехтонен трижды признавался лучшим защитником недели, выступая за «Йокерит».

Лучшим нападающим признан Андрей Кузьменко (СКА), набравший шесть (4+2) очков в трёх играх недели. Кузьменко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Кузьменко сделал дубли в матчах с «Авангардом» (5:1) и московским «Динамо» (3:2), также он совершил один силовой приём, заблокировал два броска и дважды на нём нарушали правила.

Лучшим новичком стал Дмитрий Рашевский («Динамо» Москва), набравший три (1+2) очка в трёх матчах недели. Рашевский нанёс шесть бросков по воротам, совершил два силовых приёма, среднее игровое время составляет 16 минут и 45 секунд.

Быков о Хартли в сборной России: «Почему бы не использовать его опыт? Не вижу в этом ничего плохого»

23:53   31.10.2021

Лисовец – о победе над минским «Динамо», своем игровом времени и атмосфере в Минске

22:53   31.10.2021

Альмквист рассказал о секрете успешной игры первого звена «Салавата»

22:52   31.10.2021

Маркус Гранлунд – о голе на 13-й секунде, проблемах первого звена в обороне и физическом состоянии «Салавата»

22:41   31.10.2021

Вудкрофт: «Мы с «Салаватом» две равные команды»