23:24   24.10.2021

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:1

Кирилл Попенов

В матче 12-го тура чемпионата России «Зенит» на своем поле разгромил «Спартак». Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 7:1.

Счет на 20-й минуте открыл форвард «Зенита» Сердар Азмун. На 28-й полузащитник Клаудиньо красивым ударом в девятку удвоил преимущество хозяев.

Перед перерывом Азмун сделал дубль, забив после подачи с углового. В самом начале второго тайма Андрей Мостовой забил четвертый гол в ворота «Спартака». Хавбек обыграл Георгия Джикию, а вышедший из ворот Александр Максименко не успел к мячу.

На 54-й минуте москвичи сумели отыграть один мяч. Автором гола стал Квинси Промес. Еще через две Мостовой сделал счет 5:1. Шестой гол в ворота «Спартака» забил вышедший на замену Артем Дзюба, реализовав пенальти на 79-й минуте. Последний, седьмой, мяч «Зенита» оформил Александр Ерохин, который также вышел со скамейки запасных.

«Зенит» после 12 туров остается лидером чемпионата России. Петербуржцы набрали 26 очков. «Спартак» за 12 матчей набрал 17 очков и находится на 7 строчке в турнирной таблице.