21:30   12.10.2021

«Салават Юлаев» проиграл в шестом «Зеленом дерби» подряд

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе.

В составе казанского клуба заброшенными шайбами отметились Николай Коваленко и Дмитрий Воронков. Хозяева площадки ответили голами Шакира Мухамадуллина и Данила Алалыкина.

В основное время и в овертайме команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов сильнее оказались гости, победную шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий.

После этого поражения «Салават» занимает третье место в Восточной конференции с 25 очками в активе после 17 матчей. Казанцы идут на четвертой строчке на Востоке. Они набрали 25 баллов за 18 проведенных игр.

Следующую игру уфимцы проведут против «Автомобилиста» 15 октября на выезде. «Ак Барс» 14 сентября сыграет против «Металлурга» в Магнитогорске.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (Б)