08:54   12.10.2021

Россия обыграла Словению в матче отбора к ЧМ-2022 и вышла на первое место в группе

Кирилл Попенов фото: Сборная России

Сборная России в отборочном матче к чемпионату мира-2022 на выезде обыграла команду Словении. Встреча завершилась со счетом 2:1, голами в составе россиян отличились Игорь Дивеев и Георгий Джикия.

Счет на 28-й минуте открыл Дивеев. Даниил Фомин со стандартного положения сделал подачу во вратарскую, где защитник ЦСКА головой переправил мяч в ворота. Джикия отличился на 32-й минуте встречи. После подачи с углового защитник «Спартака» подстроился под мяч и мощно пробил ударом через себя. Незадолго до перерыва Словения отыграла один мяч, но россияне довели матч до победы.

Таким образом, сборная России поднялась на первое место в группе H, набрав 19 очков. Ближайшим преследователем россиян – Хорватия с 17 очками. Команда Валерия Карпина уже гарантировала себе минимум второе место в группе, которое дает право побороться за выход на ЧМ-2022 в стыковых матчах.