21:18   08.10.2021

«Салават» одержал домашнюю победу над «Йокеритом» впервые с 2015 года

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» обыграл «Йокерит» (3:2 ОТ) в Уфе. Это домашняя победа для уфимцев стала первой над финской командой с 24 октября 2015 года.

Счет в игре был открыт на пятой минуте, отличился защитник уфимского клуба Евгений Лисовец, для которого эта шайба стала первой в нынешнем сезоне. Спустя 13 минут Николай Кулемин укрепил преимущество «Салавата».

На 26-й минуте финны отыграли одну шайбу, благодаря голу Алекса Гранта. В третьей двадцатиминутке Филип Хольм сравнял счет в большинстве.

В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме Сакари Маннинен принес победу «Салавату» своим точным броском.

После этой встречи уфимцы идут на втором месте в Восточной конференции с 24 очками в активе. Финны располагаются на первом месте в Западной конференции, у них 24 балла за 16 проведенных игр.

Следующий матч «Салават» проведет 10 октября в Уфе против СКА. «Йокерит» 12 октября примет в Хельсинки «Нефтехимик».

«Салават Юлаев» – «Йокерит» – 3:2 (ОТ)