21:18   03.10.2021

«Салават Юлаев» проиграл в первом «Зеленом дерби» сезона

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» уступил на выезде «Ак Барсу» со счетом 0:2.

Казанская команда открыла счет на 18-й минуте в меньшинстве. Нападающий уфимцев Сергей Шмелев ошибся в передаче – Артем Галимов подхватил шайбу, на скорости влетел в зону, обыграл Шакира Мухамадуллина и с кистей бросил в дальний угол.

В концовке третьего периода Александр Бурмистров установил окончательный счет, забросив в пустые ворота, когда уфимцы сняли вратаря.

«Салават» после 13 встреч идет на второй позиции в Восточной конференции, набрав 20 баллов. «Ак Барс» занимает четвертое место на Востоке, набрав 20 очков в 14 матчах.

Уфимцы следующую игру проведут 5 октября против «Сочи» на выезде. Подопечные Дмитрия Квартальнова в этот же день примут на своем льду минское «Динамо».

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:0