22:55   25.09.2021

«Уфа» на выезде уступила «Спартаку»

В матче девятого тура чемпионата России «Уфа» на выезде уступила «Спартаку». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 0:2.

Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте. Эсекьель Понсе выиграл борьбу у Эрвинга Ботака-Иобомы и забил первый гол москвичей. На 28-й минуте Квинси Промес увеличил преимущество «Спартака». Форвард отличился после грубой ошибки Константина Плиева.

«Уфа» опустилась на 13 строчку в турнирной таблице РПЛ с 8 очками. «Спартак» набрал 13 баллов и поднялся на 8 строчку. В следующем туре башкирская команда сыграет с «Уралом». Встреча состоится в Уфе 3 октября.

«Спартак» (Москва) — «Уфа» — 2:0 (2:0)
Голы:
 Понсе, 3 (1:0). Промес, 29 (2:0).
«Спартак» (Москва): Максименко, Жиго, Джикия, Кауфриз, Мозес (Игнатов, 85), Литвинов, Умяров, Понсе (Соболев, 70), Айртон, Промес (Ломовицкий, 90), Бакаев (Рассказов, 71).
«Уфа»: Беленов, Бауэр (Сухов, 72), Плиев, Ботака-Иобома, Йокич, Касинтура (Иванов, 46), Камилов (Фищенко, 63), Мрзляк (Голубев, 64), Алиев (Милетич, 80), Агаларов, Кротов.
Предупреждения: Кротов, 18. Камилов, 19. Мрзляк, 54. Голубев, 68.
Судьи: Любимов (Санкт-Петербург). Сейфетдинов (Казань), Хатуев (Грозный).
ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону). Демешко (Химки).

Шамиль Газизов: «Спартак» для всех раздражитель. Едем в Москву, чтобы отобрать у них очки»

16:55   25.09.2021

Юрий Семин покинул «Ростов»

08:50   25.09.2021

«Спартак» – «Уфа». Где и во сколько смотреть матч?

18:54   24.09.2021

Сергей Галицкий: «Попробуй судья неправильно отсвистеть матч «Спартака», отправится в ад»