20:32   12.09.2021

«Уфа» на выезде уступила «Сочи»

«Уфа» в матче седьмого тура чемпионата России на выезде уступила «Сочи». Встреча завершилась со счетом 1:3. Отметим, что концовку игры уфимцы доигрывали вдесятером.

«Сочи» вышли вперед на одиннадцатой минуте. Ибрагим Цаллагов отдал передачу на Касьерру, который пробил с острого угла. На 35-й минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество хозяев. Эквадорец ударом в падении попал в левый нижний угол ворот. Во втором тайме уфимцы отыграли один гол. Гамид Агаларов после подачи с фланга выиграл верховое единоборство в чужой штрафной и точно пробил головой. На 82-й минуте Юрий Журавлев получил прямую красную карточку и оставил «Уфу» вдесятером. А в самой концовке игры Жоазиньо ударом со штрафного установил окончательный счет матча.

«Уфа» после этого поражения остается на 13 месте в турнирной таблице РПЛ с пятью очками. «Сочи» поднялись на вторую строчку с 15 баллами. В следующем туре башкирская команда сыграет с «Химками». Встреча пройдет в Уфе 18 сентября.

«Сочи» — «Уфа» — 3:1 (2:0)
Голы: Кассьерра, 11 (1:0). Нобоа, 35 (2:0). Агаларов, 50 (2:1). Жоаузинью, 90+4 (3:1).
«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Цаллагов, Заика (Терехов, 78), Барач (Юрганов, 63), Прохин, Родригау, Попов (Бурмистров, 63), Юсупов (Жоаузинью, 90), Нобоа (Ангбан, 90), Кассьерра.
«Уфа»: Беленов, Йокич, Журавлев, Плиев, Бауэр (Голубев, 80), Милетич (Алиев, 65), Иванов (Фищенко, 70), Кротов, Камилов (Касинтура, 65), Мрзляк (Ахатов, 80), Агаларов.
Предупреждения: Маргасов, 6. Барач, 59. Терехов, 89.
Удаление: Журавлев, 83.
Судьи: Сухой (Люберцы). Елеференко, Мосякин (оба — Москва).
ВАР: Амелин (Тула). Петросян (Бронницы).

Путин выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ

20:12   08.09.2021

Вратарь «Уфы» Беленов задал вопрос Хабирову о дальнейшей судьбе футбольного клуба

03:40   08.09.2021