12:20   19.08.2021

Россияне завоевали три бронзы в третий день ЧМ среди юниоров в вольной борьбе

Завершился третий день соревнований по вольной борьбе на юниорском чемпионате мира в Уфе. Российские борцы сумели завоевать три бронзовые медали.

В категории до 61 кг третье место разделили между собой Федор Балтуев и Алибег Алибегов из Бахрейна. Второе место досталось Равиндеру Равиндеру из Индии, а первое – иранцу Рахману Амузалхалили.

В категории до 74 кг чемпионом стал представитель США Киган Отуле, серебряная медаль досталась борцу из Казахстана Нурдаулету Куанышбай, бронза – Турану Байрамову из Азербайджана и Яш Яш из Индии.

В категории до 86 кг золотую медаль завоевал Амирхуссейн Фирузпурбандпей из Ирана, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Рахим Магамадов из Франции, на третью – россиянин Ислам Картоев и азербайджанец Сагадулла Агаев.

В категории до 92 кг победителем первенства мира среди юниоров стал спортсмен из Америки Роки Элам, серебряная медаль досталась представителю Ирана Махди Хайлуянморафаху, бронзовая Прутвираж Патил (Индия) и Николаас Де Ланге (ЮАР).

В  тяжелом весе (до 125 кг) лучшим признан иранец Али Акбарпурхордуни. Ему уступили Лева Геворгян из Армении, Андрей Бестаев из России и Кумар Анирудх из Индии.

Михаил Мамиашвили: «Башкирия сегодня в авангарде спортивной России»

16:01   17.08.2021