21:09   10.08.2021

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в первом матче Кубка Республики Башкортостан

В матче Кубка Республики Башкортостан «Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Автомобилист» со счетом 3:1.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке защитник уфимской команды Михаил Науменков открыл счет во встрече. Спустя четыре минуты «Автомобилист» ответил голом Алексея Макеева.

В третьей двадцатиминутке Сергей Шмелев вновь вывел «Салават» вперед. Этот гол стал первым для форварда в составе уфимцев. За 30 секунд до конца матча Джефф Плэтт установил окончательный счет, забросив  в пустые ворота – 3:1.

Также на турнире в Башкирии участвуют «Локомотив» и «Северсталь», которые провели встречу ранее. Сильнее оказался клуб из Ярославля – 4:1.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:1

Голы:

1:0 – Михаил Науменков (Сергей Шмелёв, Родион Амиров, 27:37)

1:1 – Алексей Макеев (Ефим Гуркин, 31:07)

2:1 – Сергей Шмелев (Евгений Лисовец, Александр Кадейкин, 42:01)

3:1 – Джефф Плэтт (Данил Алалыкин)

Шмелев забросил первую шайбу за «Салават» (ВИДЕО)

20:10   10.08.2021

Науменков шикарным броском забросил первую шайбу «Салавата» на Кубке Республики Башкортостан (ВИДЕО)

19:09   10.08.2021